当前位置:首页 > 交流互动

网上咨询


咨询标题: 国企职教退休教师工资待遇问题
咨询内容: 我是新乡市橡胶厂的一名职教退休教师,2011年开始享受教师待遇。今年我得知一位企业中教退休教师,她从2016年起每年都要多发一个月的工资,又在今年2月,根据新乡市的一个新增和调整有关补贴标准,又多发一万九千多元,以上这些待遇为何没有我的?这就是我要咨询的问题。  
提交日期: 2018-04-30
回复内容: 您好,您咨询的问题不在我委受理范围内,请向新乡市相关部门咨询。感谢您的咨询。
回复单位: 省政府国资委
回复日期: 2018-05-02


  • 暑期兼职当心中介有“猫腻” 兼职市场亟须规范 2019-05-21
  • 排球联赛江门站收官 中国女排不敌美国队 2019-05-21
  • “扫黄打非”办约谈网易、百度、B站等多家网站负责人 2019-05-19
  • 山东发现恐龙足迹化石群 为一项争议画上句号 2019-05-19
  • Siri被小米小爱同学完虐 苹果发飙:疯狂招人补足短板 2019-05-17
  • 春节我在岗:铁路人的两面人生 2019-05-16
  • “调整断面”治污,如此欺下瞒上必须严查 2019-05-16
  • 精彩画面—国际摩托车滚雷巡游节 2019-05-13
  • 曾祖红:天津欢乐谷二期将于6月30日对外开放 2019-05-10
  • 2018世界杯直播网址 世界杯直播频道和时间汇总(最全) 2019-05-10
  • 香港维港渡海泳接受报名 2019-04-29
  • 乡村振兴 聚焦这十词 2019-04-29
  • 神奇!沈阳现3D稻田画 2019-04-27
  • 专家研讨少年杨蒙诗集《找》:保持率真 探索更宽广的道路 2019-04-27
  • 金正恩乘机赴新加坡半路突改航班号、目的地?答案来了! 2019-04-26
  • 880| 69| 544| 846| 318| 827| 725| 525| 808| 196|